Как поставить автомобиль на учет в ГИБДД после списания со счетов организации?
В организации приобрел автомобиль, который был списан с баланса предприятия и снят с учета в ГАИ. Автомобиль в ОТС, имеется приказ о его списании, счет-фактура, справка подтверждающая приобретение авто. В вышеперечисленных документах указаны № двигателя и кузова. Как законным способом поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Спасибо.
Обратитесь в рег. органы ГИБДД с правоустанавливающим документом на данное ТС.
Нужен договор купли продажи и ПТС.
Автомобиль списан для утилизации, поэтому ПТС, СР отсутствуют. Имеется справка ГИБДД подтверждающая факт снятия с учета автомобиля 08.08.2002.
Если ТС утилизирован в соответствии с Регламентом, то это уже не автомобиль, а запасные части, его регистрация невозможна.