Волчиха, 08.03.2016, 17:04

Как поставить автомобиль на учет в ГИБДД после списания со счетов организации?

Вопрос №9927989 из г. Волчиха
опубликован 08.03.2016, 17:04
В организации приобрел автомобиль, который был списан с баланса предприятия и снят с учета в ГАИ. Автомобиль в ОТС, имеется приказ о его списании, счет-фактура, справка подтверждающая приобретение авто. В вышеперечисленных документах указаны № двигателя и кузова. Как законным способом поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в рег. органы ГИБДД с правоустанавливающим документом на данное ТС.

08.03.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужен договор купли продажи и ПТС.

08.03.2016, 17:49

Автомобиль списан для утилизации, поэтому ПТС, СР отсутствуют. Имеется справка ГИБДД подтверждающая факт снятия с учета автомобиля 08.08.2002.

11.03.2016, 07:32

Если ТС утилизирован в соответствии с Регламентом, то это уже не автомобиль, а запасные части, его регистрация невозможна.

11.03.2016, 11:46