В течение этих 2-х недель я узнаю, что беременна оставят ли меня тут работать?
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, cейчас у меня 2 недели отработки. В течение этих 2-х недель я узнаю, что беременна оставят ли меня тут работать? Приказ об увольнении вышел, но мною не подписан.
Уважаемая Мария,
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.