Необходимые документы для освобождения от работы и увольнения по состоянию заболевания

Вопрос №16423871 из г. Самара
опубликован 13.10.2019, 19:39

Я написала заявление оь увольнении по собственному 4 октября. Отрабатываю две недели до официального увольнения. Осталась вот эта, последняя неделя. Но заболела, работать трудно. Что нужно предоставить организации, чтобы я не отрабатывала эту неделю и меня спокойно уволили?

Лучший ответ
Рекомендуется

Только лист нетрудоспособности (больничный лист) по закону является документом, подтверждающим уважительность причины отсутствия на работе и время нахождения на больничном листе входит в срок отработки.

Кроме того, за время болезни Вам выплатят денежные средства из расчета среднего заработка за несколько месяцев, которые могут превысить размер оплаты за текущий месяц.

Вам следует обратиться к участковому врачу своей поликлиники.

13.10.2019, 19:55

Добрый вечер!

Идите на больничный, вас обязаны уволить и в этом случае через неделю.

13.10.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
А если я принесу просто справку от врача, а не больничный лист..можно так?

А если я просто предоставлю справку от врача?

13.10.2019, 19:51

Нет, нужен больничный. Можно раньше уволиться по соглашению сторон.

13.10.2019, 19:52

Только лист нетрудоспособности (больничный лист) по закону является документом, подтверждающим уважительность причины отсутствия на работе и время нахождения на больничном листе входит в срок отработки.

Кроме того, за время болезни Вам выплатят денежные средства из расчета среднего заработка за несколько месяцев, которые могут превысить размер оплаты за текущий месяц.

13.10.2019, 19:55