Бывший муж предоставляет ложную документацию о доходах - возможность подачи на него в суд за нарушение закона

У меня такой вопрос: бывший муж алиментщик ИП по системе ЕНВД предоставляет в Отдел суд приставов Сведения о расходах и доходах (но не подтверждает эти сведения первичной документацией). я понимаю прекрасно что он не обязан вести бухгалтерию! Но он ведет якобы для предоставления доходов для расчета алиментов и явно их занижает! На суде по установлению фиксированного размера алиментов он признался что первичной документации у него нет! могу ли я подать на него в суд за предоставление судебным приставам ложной документации и какими статьями я могу руководствоваться!?
Лучший ответ

Анна, нет, с таким иском вы не можете обратиться. Наказать его могут приставы. Обратитесь к ним с заявлением, изложите суть вопроса.