Пропущенный срок обжалования - можно ли подать иск в суд о размере задолженности по алиментам спустя год?

Вопрос №1236004 из г. Энгельс
опубликован 02.03.2011, 22:22

Судебным приставом вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам, исходя из средней заработной платы. Постановление я обжаловала по инстанциям судебных приставов. Дошла до Москвы, но результатов не было. Срок для обжалования постановления через суд пропустила. Муж в период неуплаты алиментов работал. Справка о его доходах в этот период неуплаты у меня есть. Могу ли я подать, спустя год, иск в суд об определении размера задолженности по алиментам?

Лучший ответ
Рекомендуется

А как мне обосновывать то, почему я сразу не обжаловала постановление о расчете задолженности? Оно же уже вынесено, и обжалованию не подлежит (сроки упущены).

03.03.2011, 11:39

Добрый день, Екатерина!

Да, можете.

03.03.2011, 11:27

В соответствии с СК РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

03.03.2011, 11:52

А как мне обосновывать то, почему я сразу не обжаловала постановление о расчете задолженности? Оно же уже вынесено, и обжалованию не подлежит (сроки упущены).

03.03.2011, 11:39