Как перейти на пенсию покойного мужа с большими доходами - требуемые документы и необходимость доказывания семейного статуса
Муж-пенсионер МО, подполковник, Ветеран вооруженных сил СССР, выслуга-29 календарей, скончался 24.09.15 г. На пенсии с 1993 г. Все годы-работал. Проживали в зарегистрированном браке 26 лет и прописаны по одному адресу. Мне-55 лет, все годы работала, пенсию стала получать уже после его смерти-в ноябре 2015 г. Могу ли я перейти на пенсию мужа? Какие для этого нужны документы, и надо ли мне доказывать в суде тот факт-что мы были семьей и его доходы были больше, если у меня есть все подтверждающие справки о его и своей заработной плате?
Лучший ответ
если есть подтверждающие документы, то и доказывать ничего не надо. Обратитесь в ПФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Какие документы я должна предоставить в военкомат для перехода на пенсию мужа?
Конечно можете, вам придется обращаться в суд ( с пенсией военнослужащих только так). Уточните в военкомате список документов. Только полностью пенсию мужа вам выплачивать не будут, а только 60%.