Опекун 5-летней внучки написала исковое заявление о замене получателя алиментов, но суд отказал. Как правильно действовать для получения судебного приказа?
Я опекун 5-ти летней внучки написала исковое заявление о замене получателя алиментов суд мне отказал. Мне объяснили что я должна написать исковое от ее имени, но ведь она же еще маленькая. А опекунство у меня пока безвозмездное. Подскажите как правильно поступить чтобы выдали судебный приказ.
В суде Вам объяснили правильно, но к сожалению не подсказали как правильно сделать. Если Вы опекун, то просто пишете в шапке заявления: "от имени и в интересах несовершеннолетней Ивановой Татьяны Петровны 15.02.2000 г. р., Петрова Дарья Федоровна". Естественно имена нужно ставить свои. К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие опекунство. Будут вопросы - звоните))))