Спор о родительских правах - Что будет, если отец отзовет опекунство на внучку?
То есть, то что он не занимается воспитанием ребенка не будет являться основанием для лишения родительских прав? И алименты платит через раз. Ребенку ужу почти 13 лет и она не хочет жить с папой.
Одно факта того, что не общается с ребенком - мало. Тем более, Вы указываете, что он платит алименты, хоть и не регулярно. Шансов на удовлетворение такого иска практически нет (если нет дополнительных каких-то оснований)
Добрый день, Татьяна! Какие основания лишения прав вы заявляете в суде?
Основания лишения прав, что он вообще не общается с ребенком: за 6 лет ни разу не позвонил даже на день рождения, ни говоря уже обо всем другом.
К сожеланию, то, что он не общается - не будет являться основанием для лишения родительских прав.
Алименты он платит?
На наркоман, не алкоголик?
Не судим?
Не угрожает вам или своему ребенку, не причинял вам увечий?
Если хотя бы 2 из этих высказываний подходят Вам, то никто его родительских прав не лишит.