Инвалид гепатитом С и циррозом печени лишен доступа к бесплатным лекарствам - куда обратиться?
Я являюсь инвалидом 3 группы гепатит С цирроз печени, включен в краевой регистр пациентов, пенсионер имею право на получение бесплатных лекарств, но мне врач инфекционист их не выписывает мотивируя это тем что лекарств нет в аптеке как мне быть к кому стучаться лекарство мне надо принимать постоянно.
Лучший ответ
Можете обратиться в Росздравнадзор с жалобой. Но ситуация на фарм.рынке ужасная. Лекарств, необходимых для лечения серьезных заболеваний импортных уже нет. Российские компании их делать не могут.