Штраф за тонировку на авто с регистрацией ДНР и временным ввозом - правомерно ли решение сотрудника ДПС?

На посту ГИБДД сотрудник ДПС решил выписать штраф за тонировку передних боковых стекол. Автомобиль не российской регистрации. Регистрация ДНР техпаспорт ДНР, декларация на временный ввоз. Не более шести месяцев. Имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф?
Лучший ответ

Имеет право. В РФ управление с тонировкой запрещено.. Это касается и иностранных ТС.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Если тонировка не соответствует норме, то законно

За нарушение правил тонировки предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 руб. (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Все остальное (Автомобиль не российской регистрации. Регистрация ДНР техпаспорт ДНР, декларация на временный ввоз. Не более шести месяцев)-не имеет совершенно никакого значения.

Спасибо, все понятно!

Имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф?

Нет! Такой процедуры ("выписать штраф") законодательство РФ об административных правонарушениях не содержит.

Сотрудник ДПС уполномочен возбудить дело об административном правонарушении и направить его по подведомственности.