Отказ от родительских прав в отношении отца, не выполняющего обязанности и не содействующего в воспитании детей

Как лишить отца детей родительских прав, который не платит алименты, не занимается воспитанием детей вообще не помогает и не участвует в жизни детей.

Лучший ответ

Только в судебном порядке. Собирайте документы и подавайте иск в суд. Вам нужно доказать что ответчик уклоняется от воспитания .

Путем предъявления в суд иска о лишении родительских прав.

Ст 69 - 70 СК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Лишить можно только в судебном порядке. Звоните, если нужна помощь.

спасибо