LSN Messenger
Волгоград, 08.03.2016, 20:45

Как получить документы из МФЦ без отметки о постановке на учет от военкомата?

Вопрос №9929070 из г. Волгоград
опубликован 08.03.2016, 20:45
Прописываюсь временно (в пределах одного района от постоянной прописки) с ребенком к родителям. В МФЦ забрали паспорт, назначили дату и сказали, что документы смогу забрать только если принесу отметку о постановке на учет от военкомата. Времени нет, да и возник вопрос законно ли требовать? Как получить теперь документы? Не отмечаясь в военкомате? (по возможности потом обязательно стану). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Времени нет, да и возник вопрос законно ли требовать ?

Время есть всегда, главное вовремя сообразить:

www.fms.gov.ru

08.03.2016, 21:12

Спасибо за ссылку на сайт госуслуг, НО! Я думал об этом до того как отнес документы в МФЦ. Не получилось по той причине, что у нас вечно никого нет (то проблемы какие-то) выдумывают на Главпочтамте (где регистрацию на госуслуги завершают). Прошу - уточните ваш ответ! Там документы и на ребенка вместе со своими сдал (далее в садик на учет). Как Получить теперь, а потом встать на учет я понял как! Еще раз Спасибо!

09.03.2016, 20:07

Есть горячая линия ФМС КРУГЛОСУТОЧНО. ПРИНИМАЮТ ДАЖЕ ЖАЛОБЫ В УСТНОЙ ФОРМЕ.

У МЕНЯ ЛИЧНО БЫЛА АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА С РЕБЕНКОМ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПАСПОРТА - ПОЗВОНИЛ ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ - ПОДАЛ ЖАЛОБУ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРЯМО С УТРА ПОЗВОНИЛ ЗАМ.НАЧ. ОТДЕЛА УФМС И РАЗРЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ЗА ПОЛДНЯ.

ВОТ КАК-ТО ТАК.

09.03.2016, 20:54