Может ли брат подать на иск о возврате подаренной квартиры, если матерью это произошло 10 лет назад и он дал устное согласие, учитывая недееспособность матери в настоящее время?
Здравствуйте, Михаил Петрович! Возможно все. Однако, есть много "если". "Если" возникает когда встает вопрос: при каких обстоятельствах мать подарила Вам квартиру. Если это была обычная законная сделка в Росреестре, значит Вы останетесь при своей квартире. А вот если брат в судебном порядке докажет, что сделка носила противоправный характер в связи с какими-либо обстоятельствами, тогда он может признать такую сделку недействительной и квартира "уйдет" тем собственникам, которым она принадлежала до заключения договора дарения между Вами и Вашей матерью.