Как стать собственником приватизированной квартиры, находясь на постоянном лечении в больнице и признанной не дееспособной судом? Возможно ли стать собственником квартиры, если я инвалид первой группы

Моя мама собственник приватизированной квартиры. Сейчас она находится на постоянном лечении в больнице. По решению суда признана полностью не дееспособной. Назначен опекун. /моя гражданская жена\. ещё до болезни мама написала на меня единственного сына завещание. \других ближайших родственников нет\. я в этой квартире только прописан. Вопрос: 1. Как мне стать собственником данной квартиры? Могу ли я им быть будучи инвалидом перовой группы?
Лучший ответ

Вступить в наследство на основании завещания. вы сможете после открытии наследства. Инвалидность не является препятствием.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Вы станете собственником только после смерти мамы.