Возможно ли оспорить завещание и разделить приватизированную квартиру между наследниками?

Вопрос №10418798 из г. Казань
опубликован 26.04.2016, 22:01
У меня есть бубушка, в данный момент она признана не дееспособной, лежачая после нескольких инсультов. За ней ухаживает моя мама (опекун). У бабушки так же есть ещё одна дочь, сестра моей мамы, живёт отдельно и приезжает очень редко.. будучи в здравой памяти бабушка написала завещание на квартиру в пользу моей мамы, заверенное юристом. Может ли вторая дочь моей бабушки подать на оспаривание завещания и разделе квартиры как наследство. Квартира приватизированная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание заверяется только нотариально

26.04.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Завещание заверяется нотариусом. Может попробовать оспорить в судебном порядке.

26.04.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Там есть еще такое понятие как обязательная доля,а оспорить завещание возможно лишь после смерти бабушки,то есть после открытия наследства.

26.04.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извиняюсь ошиблась...заверено нотариусом...то есть она имеет все шансы оспорить его и получить долю в квартире?

26.04.2016, 22:09

Шансов у нее не много, но есть, если завещание составляли уже после инсульта.

26.04.2016, 22:11

Нет оно составлено до её болезни..в полном здравии и памяти..

26.04.2016, 22:14

Тогда не сможет оспорить.

26.04.2016, 22:15

Получается что всётаки она сможет оспорить его после смерти бабушки или нет?

26.04.2016, 23:11

не сможет никак

26.04.2016, 23:27