Возможно ли оформить дарственную/наследство или доверенность на продажу квартиру у натариуса по приезду в Новосибирск?
Проконсультируте, пожалуйста. Моя тетя является хозяйкой 2-х комнатной квартиры в г. С. Петербург. По состоянию здоровья я вынуждена забрать тетю к себе на постоянное место жительства в г. Новосибирск.
Возможно ли оформить дарственную/наследство или доверенность на продажу квартиру у натариуса по приезду в Новосибирск? Или необходимо оформить документы в С. Петербурге? Спасибо.
Составить завещание, оформить договор купли-продажи квартиры или доверенность на право распоряжения ею можно в любой нотариальной конторе. В лучае откпрытия наследства (смерти тети) предъявить завещание необходимо нотариусу, занимающемуся наследственными делами по месту нахождения квартиры. Здесь же регистрировать право собственности в ГБР Санкт-Петербурга при продаже квартиры.