Вопрос о налоге при продаже земельного участка со стоимостью 1200000 рублей и категорией земли населенных пунктов
Возник вопрос при продаже земельного участка. Стоимость по кадастру 1200000 рублей. Категория - земли населенных пунктов. Земля перешла мне по наследству 10 лет назад (право бессрочного пользования). в 2015 оформила свидетельство на собственность на данный участок. Какой налог придется заплатить при продаже участка? Спасибо.
В соответствии со ст. 1152 ГК РФ наследник становится собственником наследуемого имущества с даты открытия наследства, вне зависимости от даты регистрации права. Следовательно имущество у вас в собственности более 3-х лет и налогом не облагается.