LSN Messenger
Изобильный, 08.03.2016, 23:00

Банк требует дополнительную сумму после полной выплаты кредита - в чем причина и что делать?

Вопрос №9929717 из г. Воркута
опубликован 08.03.2016, 23:00
После решен я суда банк предоставил рассро ку. Выплатила в течении 12 месяцев всю сумму, а по окончанию позвонила в банк узнать все ли закрыто и погашено мне там сказали что я должна ещё 50000. Почему так может быть под скажите пожалуйста. Ещё сказали что договор не расторгнут и идут проценты и платить не прекращайте я в шоке что делать? Нахожусь в другом регионе очень далеко от того места где брала кредит в банк возможности кроме как по телефону обратиться нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы выплатили всю сумму по решению суда, то больше ничего не платите, пусть обращаются к приставам, приставу предъявите квитанции об оплате

08.03.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите а договор расторгается когда банк подает в суд?

08.03.2016, 23:14

если банк заявляет такое требование, а так договор действует до полного исполнения сторонами обязательств

08.03.2016, 23:22

А если по решению суда я долг погасила даже немного больше чем надо, то договор все равно действует или он расторгается

08.03.2016, 23:29

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 408 ГК РФ

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

08.03.2016, 23:51