Инвалиду второй группы отказано в оказании помощи при гипертоническом кризе из-за остановки ДАИ - вопросы о потреблении спиртных напитков, отсутствие алкотестера и неправомерный протокол

Я инвалид второй группи, у меня начался гипертоничнный криз и ко всему закончились мои таблетки, я поехал в аптеку.

По дороге меня остановили работники ДАИ и задали вопрос Чи вживав я спиртні напої я по питался объяснить, что мне плохо и нужно срочно купить таблетки, но это их не интересовало требовали ехать на мед. освидетельствование в больницу. Я попросил их чтобы они сделать тест на месте, но почему то у них не оказалось алкотестера, но они настаивали ехать на обследования, это было полпервого ночи.

Я оставил им документи на машину и вод. права и сказал, что аптека рядом я куплю таблетки и тогда поедем и ушел, когда вернулся их уже не было. Я обратился на скорую помощь чтобы оказали мне помощь, давление оказалось 110/175

Утром приехал в ДАИ и мне сказали что оформили протокол, что я отказался ехать на мед. осьвидетельствование. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай.

Вам необходимо побыстрее написать две одинаковые по текстовке заявления-жалобы (только двум разным адресатам) и отправить их по почте заказными письмами с офомлением обратных уведомлений о вручении (чтоб доказывать если понадобится официальные даты поступлений получателям). А адресатами назовите областное управление полиции и областную прокуратуру (так будет больше контроля за рассмотрениями заявлений). А ситуацию опишите так же как здесь, но более подробно, если известно укажите данные этих работников ГАИ, дату случившегося, время, место и не забудьте в конце отобразить также и "просящую" часть, то есть укажите конкретно что Вы хотите в результате и приложите копии (не оригинал!) медицинских документов об инвалидности и о повышенном давлении в тот день.

Далее подождите несколько дней, пока получите обратные почтовые уведомления о получении ими Ваших заявлений, и тогда идите по этим инстанциям с оставшимися у Вас копиями заявлений и почтовых квитанций, уведомлений, медицинскими документами и настойчиво узнавайте кто исполнители по Вашим заявлениям, далее приходите к ним "в гости" и добивайтесь законных ответов - результатов рассмотрений.

Если пойдете другим путём (который вроде бы выглядит проще на первый взгляд) - то только потеряете время и все равно придётся делать это же, но уже с потерей времени.

Если Вам понадобится помощь в написании этих заявлений-жалоб, то обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим «персонального сообщения» «консультации», поскольку там есть возможность обмена файлами (сканами документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваш вопрос, уточнять Ваш вопрос, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В будь-якому випадку, Вам доведеться доводити все в суді. Отримайте копію протоколу. Подивіться що там написано. Маєте надати суду докази в підтвердження Ваших слів. Однозначно, радив би звернутись за розгорнутою консультацією або ж скористатись послугами адвоката. Це за умови, що маєте бажання боротись. Інший варіант, визнати вину, щиро покаятись - отримати штраф.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!