LSN Messenger
Москва, 08.03.2016, 23:34

Может ли мать одиночка выписать меня из квартиры без моего ведома?

Вопрос №9929736 из г. Москва
опубликован 08.03.2016, 23:34
Прошу консультации по жилищному вопросу а именно про выписку вопрос: может ли меня мать одиночку с двумя несовершеннолетними детьми без моего ведома через суд выписать из квартиры в которой я не проживаю по многим причинам одна из них не позволяет площадь, а просто прописана, плачу хозяйке квартиры квартплату но чеков не имею. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут выписать, если вы не живете и не платите, в отношении детей суд может отказать. Оплачивайте квартиру, чтобы были подтверждения оплаты по этой квартире.

08.03.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Квартира в собственности или муниципальная? Что еще за "хозяйка квартиры"?

09.03.2016, 01:28

Если квартира неприватизированная, муниципальная, что собственник не какая-то хозяйка, а государство. . В таком случае и Вас с ней равные права. Однако, если Вы длительное время там не проживаете или Вы вообще не проживали , ней - существует огромный риск, что Вас выпишут через суд. В таком случае Вам необходимо себя обезопасить

09.03.2016, 02:36

Если уже выписали, что мне можно сделать в таком случае, куда обращатся. Где закон о защите граждаг Рф тем более матерей одиночек с двумя детками.

08.03.2016, 23:42

Хозяйка квартирыимелось в виду собственница,квартира муниципальная,не приватизированная

09.03.2016, 02:23

Каким образом?стл советуете делать?уже выписали я это узнала случайно,она не сообщала об этом и не сообщила что приходила повестка в суд.скрыла это от нас.есть шанс у нас возобновить прописку

09.03.2016, 09:28

Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь к юристу данного сайта для оказания услуг по представительству Ваших интересов в суде.

09.03.2016, 09:30