Как разделить приватизированную квартиру после 8-летнего отсутствия и получить право на проживание
Я в квартире не проживаю около 8 лет, не оплачивал квартплату, квартира приватизирована, сестра живёт в ней с двумя детими, которых она прописала без моего ведома и муж, который там не прописан, скажите мне пожалуйста, как я могу разделить эту квартиру и на каких основаниях я имею права там проживать, сестра меня в квартиру не пускает, т.к говорит что я не оплачивал квартплату.
Здравствуйте! Из Вашего вопроса не понятно: кто вступал в наследство и является собственником (со свидетельством из юстиции)? Кто участвовал или отказался в приватизации? Если Вы собственник и имеется техническая возможность определить порядок пользования квартирой - в суд с исковым заявлением.