В течение 6 месяцев 2 племянника заявили свои права в полном объеме, а другой не явился вообще.
Нельзя частично отказаться от наследства. Можно принять его и разделить в соответствии с пожеланиями наследников. Что касается утраты наследственных прав, то если было фактическое принятие наслдества в срок - то можно получить свидетельство о праве на наследство (нужно уточнить ситуацию), либо устноавить через суд факт принятия наследства.
Отказ от наследства нельзя оформить, если принятие наследства было подачей заявления нотариусу (отказ в срок 6 месяцев). Если фактическое принятие наследства - то возможно. Отказ оформляется у того нотариуса. который ведет наследственное дело. Можно по почте заказным письмом - подпись удостоверить у любого нотариуса.
Можете мне позвонить и уточнить обстоятлеьства дела - я проконсультирую бесплатно.
Пустарева О. И.