Проблемы с протезированием зубов - неудачные результаты и несоответствия в клинике
У меня такая проблема. 6 мая 2015 г, я обратилась в клинику за консультацией по протезирования зубов, врач посоветовал поставить металлокерамику, так как в отличии от пластмасса, она более долговечна, получилось 17 зубов металлокерамики, и 2 бюгельных протеза, сумма вышла не маленькая, но я согласилась. 12 июня этого же года на нижней челюсти с лицевой стороны, у меня откололись 2 зуба, я обратилась в эту же клинику, они мне сказали, что это я надкусила, и в результате, образовались сколы, направили в другую клинику для рестовращии, как я поняла позже она заключалась, наложение световых пломб, которые на следующий день так же откололись. В дальнейшем врач, все таки согласился переделать, мне полностью нижние зубы, он стояли на постоянном цементе, при съёме боль была не выносимая. Сделали новый мост, поставили без цемента, что бы я походила, и посмотрела, где что давет, через неделю посодили, на постоянный цемент, при этом, как выяснилось позже бюгель оставили старый, который через неделю, ходил ходуном, приём пищи был не выносим, так как вся еда поподала под него. И ровно через неделю, у меня на верхней челюсти откололся зуб рядом с клыком, я опять обратилась в клинику, по поводу скола, они мне опять сказали, что я что то надкусила, бюгель нижний переделали на новый, а по поводу скола, на вопрос, когда будем переделывать, сказали потом, нет уже сил и желание к ним ходить, ещё не прошло года, а у меня уже столько проблем. Помогите пожалуйста, что мне сейчас делать? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.
Нужно провести экспертизу которая покажет что некачественно была проведена мед. процедура. После чего можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать потраченные деньги и моральный ущерб.