Кызыл, 09.03.2016, 04:38

Вопросы о пользовании и продаже наследственных квадратов от умершего отца

Вопрос №9930290 из г. Кызыл
опубликован 09.03.2016, 04:38
У меня такая ситуация, у моего сына от умершего отца осталась доля наследства, мы каждый год платим наследство, но при этом не пользуемся ни как, у меня такой вопрос, может ли кто либо другой пользоваться этими квадратами бесплатно, и могу ли я продать или сдать в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Старшая сестра к нам ни какого отношения не имеет , мы предлагаем им либо выкупить долю моего сына либо нам написать в письменном виде отказ в том что они отказываются выкупить долю моего сына , она наоборот говорит что она не согласна на продажу . Мы не просим у них продать , мы предлагаем им купить у нас. неужели я не понятно им объясняю

09.03.2016, 09:30

Пошлите им письменное предложение с выкупом доли Вашего сына если они не ответят Вам в течении месяца можете продавать третьим лицам

09.03.2016, 09:34

О каком наследстве вы спрашиваете?

09.03.2016, 05:46

Наследство которое он получил от своего отца т.е. долю земли и долю жилого помещения

09.03.2016, 09:02

Собственник вправе сдать в аренду указанное имущество при наличии согласия остальных собственников. Собственник вправе продать имущество. если собственник несовершеннолетний, его законный представитель может распорядиться имуществом с согласия органа опеки и попечительства.

09.03.2016, 09:07

Иные лица не имеют права пользоваться имуществом вашего ребенка. Продать или сдать в аренду возможно с согласия отдела опеки.

09.03.2016, 09:07

Хорошо , а если кроме моего сына были еще наследники : это его мама и два родных брата , так вот мама и эти самых два брата переписали свои доли на старшую сестру не предложив выкупить нам, это правильно ? так разве можно?

09.03.2016, 09:14

Если они подарили свои доли старшей сестре то это возможно

09.03.2016, 09:18

Старшая сестра к нам ни какого отношения не имеет , мы предлагаем им либо выкупить долю моего сына либо нам написать в письменном виде отказ в том что они отказываются выкупить долю моего сына , она наоборот говорит что она не согласна на продажу . Мы не просим у них продать , мы предлагаем им купить у нас. неужели я не понятно им объясняю

09.03.2016, 09:30

Пошлите им письменное предложение с выкупом доли Вашего сына если они не ответят Вам в течении месяца можете продавать третьим лицам

09.03.2016, 09:34