Какие документы необходимо проверить и предоставить приставам, приходящим из-за задолженности по кредитам?
Я не выплачиваю платежи по трем кредитам. Банки сообщают мне, что ко мне домой придут пристава (или сотрудники их службы безопасности). Вопрос:
1. Какие документы мне нужно у них проверить чтобы продолжить общение (быть обязанной с ними общаться)?
2. Какие документы должны быть у них на руках, чтобы я была обязана их пустить в квартиру?
В квартире я живу с родителями и сестрами, доли в квартире не имею, только прописана.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Прийти домой вправе только судебный пристав-исполнитель. И только после вступления в силу решения суда или судебного приказа (ст. 13 ГПК РФ).
Сотрудники службы безопасности банка не вправе приходить к Вам домой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!