Основание для строительства нового дома после наводнения без разрешения и возможность его сноса

У меня дом с земельным участком в собственности, после наводнения дом признали непригодным. Могу ли я построить рядом жилой дом без разрешения на строительство, и если я его по строю имеет кто либо право его снести. Спасибо.

Лучший ответ

Дом ,построеный без получения разрешения на строительство ст51 Градостроительного кодекса РФ является самовольной постройкой ст222 ГК РФПоэтому местная администрация может в судебном порядке снести ваш дом