Собственником СНТ является юридическая организация. Можем ли мы приобрести в этом СНТ участок и приватизировать его?

Лучший ответ

Организация, любая, не может быть собственником СНТ.

СНТ - это садоводческое некоммерческое товарищество, основанное на членстве. Проще говоря, собственниками СНТ являются все члены этого СНТ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Странно. они мне показали государственный акт на право собственности на землю.... и т.д. , где говорится о том, что земля в 72 га принадлежит садоводческому товариществу Такому-то Новосибирского завода металлоконструкций. такого быть не может? и данный акт это подделка?

Добрый день.

Нет это не подделка, а земля принадлежит Садоводческому товариществу. Скорей всего вы еще свой участок не приватизировали.