Возможность получить компенсацию на работе за написание дипломной работы в течение 4 месяцев

Вопрос №9930691 из г. Вихоревка
опубликован 09.03.2016, 07:30

Может ли муж получить компенсацию на работе написание дипломной работы на 4 месяца и как это правильно сделать если есть такая возможность)) заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если супруг обучается в вузе, имеющем гос. аккредитацию и получает образование соответствующего уровня впервые, то в силу ст. 173 Трудового коекса РФ он имеет право на оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и защиты дипломной работы.

09.03.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

я не работаю,может ли муж получить компенсацию на работе написание дипломной работы на 4 месяца и как это правильно сделать если есть такая возможность))заранее спасибо

---нет конечно. никакой компенсации за написание дипломной работы на 4 месяца. законом не предусмотрено.

09.03.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я учусь первое высшее образование и я не работаю он не учиться а работает я еждевенец-не работаю может ли он на работе получить компенсацию за меня тк я не работаю

09.03.2016, 07:35

Учебный отпуск предоставляется только обучающемуся работнику (ст. 173 ТК РФ). Супругу этот отпуск не полагается, увы.

09.03.2016, 07:36