LSN Messenger
Геленджик, 09.03.2016, 08:41

Возможно ли прекращение исполнительного производства по окончанию 3-х летнего срока и какие действия нужно предпринять?

Вопрос №9931053 из г. Геленджик
опубликован 09.03.2016, 08:41
В июне 2013 года было заведено исполнительное производство в отношении физического лица по исполнительному листу выданному на основании судебного акта по моему иску. По настоящее время сумма долга не погашена, был лишь разовый частичный платеж. Возможно ли прекращение исполнительного производства по окончанию 3-х летнего срока и какие действия необходимо предпринять чтобы исключить возможность его прекращения. Благодарю за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока давности у исполнительного производства нет. Для стимулирования деятельности приставов можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

09.03.2016, 08:49

Спасибо, за ответ. У меня большее беспокойство вызывает вероятность прекращения ИП по причине невозможности взыскания задолженности. В этом вопросе как-то можно подстраховаться? Спасибо.

09.03.2016, 08:58

Здесь Вы только можете их стимулировать вышеуказанным способом. Подстраховать себя от прекращения взыскания по указанной Вами причине Вы никак не сможете.

09.03.2016, 09:04