Как обезопасить себя от повторного взыскания долга при наличии исполнительного листа?

Имелся долг за коммунальные услуги перед ТСЖ.

29.09.2021 - вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу ТСЖ

24.02.2022 - исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве (отсутствие имущества и средств)

24.06.2022 - вся сумма долга полностью погашена: оплачена напрямую в ТСЖ

Вопрос: исполнительное производство окончено, но при этом на руках у ТСЖ остается исполнительный лист. Соответственно они могут повторного предъявить его в силу ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Понятно, что это мало вероятно и в любом случае эти действия можно будет оспорить. Но хотелось бы заранее обезопасить себя.

К приставам идти бесполезно - на данный момент исполнительное производство окончено. Оснований для отмена судебного приказа тоже нет - я была уведомлена.

Как аннулировать исполнительный лист? Как себя обезопасить от возобновления исполнительного производства на основании ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве в отношении уже уплаченного долга?

Лучший ответ

Здравствуйте Варя. Вам надо написать заявление в ФССП и в ТСЖ.

Второй экземпляр у себя с отметкой о принятии.

Благодарю Вас!