Банк Медиан предлагает кредит, но сначала нужно оплатить страховку, не развод ли это.
Банк Медиан предлогает кредит, но сначала нужно оплатить страховку, не развод ли это.
Это развод и мошенничество.
Сначала проверьте есть ли такой в банк вообще, есть ли у него лицензия.
Такого банка вообще не существует, а потому это ст.159 УК РФ.
Поэтому это развод.
Все может быть, даже скорее всего. Страховка обычно включается в кредит и выплачивается заемщиком вместе с платежами по кредиту. В Вашем случае не исключено мошенничество (ст. 159 УК РФ), т.е. то, что с Вами контактируют даже не работники банка.
Лучше не берите кредит там. Страховка при обычном потребительском кредите не обязательна. Если её навязывают, то нарушают положения ст.16 закона о защите прав потребителей
Это должно быть указано в договоре.
Поскольку ст. 421 ГК РФ допускает указывать в нём что угодно:
"Условия договора определяются по усмотрению сторон".
Потому проверяйте.
И только потом что-то платите в качестве аванса.
Проверяйте www.median.ru
"Мы предоставляем услуги:
Беспроводной доступ
Доступ по Ethernet (оптика)
Телефония
Электронная почта, хостинг, размещение серверов".
Нет никакого банка с таким именем.
Нет такого Медиан банка ни в существующих - www.bankchart.ru, ни в банкротах - www.bankchart.ruпоэтому то что вам предлагают это однозначно развод на деньги мошеническая схема ст159 УК РФ
Здравствуйте, Владимир!
Банка Медиан не существует. Он отсутствует в Перечнях и Реестрах ЦБ РФ как кредитная организация, как микрофинансовая организация и как любая иная организация, имеющая лицензию на осуществление банковской деятельности.
Это обыкновенная компания, которая в нарушение действующего законодательства РФ, пытается выдавать псевдокредиты, но на самом деле обманывает и злоупотребляет доверием потенциальных клиентов.