Лысьва, 09.03.2016, 09:03

Возможен ли арест автомобиля в кредит при задолженности?

Вопрос №9931193 из г. Лысьва
опубликован 09.03.2016, 09:03
У меня есть автомобиль, за который я ещё не выплатила автокредит, т.е. он пока в собственности банка. Могут ли приставы арестовать такое имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, могут, но это легко оспорить.

09.03.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, по требованию банка-залогодержателя - могут обратить на него взыскание, по другим требованиям - нет. Но могут наложить запрет на совершение регистрационных действий (то есть, запрет на продажу-дарение-мену и так далее).

09.03.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо. А пока не наложен запрет на совершение регистрационных действий, могу я переоформить кредит на другое лицо, т.е. переделать договор с банком на другое лицо?

09.03.2016, 09:12

Если банк даст согласие - то да.

09.03.2016, 09:13

можете с согласия банка.

09.03.2016, 09:14