Проблемы с социальной защитой у многодетной семьи в Краснодарском крае

В семье 3 детей:3 месяца,12 и 19 лет. Старший учится очно на договорной основе в гос. университете., таким образом являясь иждевенцем. Соц.защита в статусе многодетной семьи отказывает. Краснодарский край. Спасибо.

Лучший ответ

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N° 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» многодетной признается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (при обучении детей в общеобразовательных учреждениях и в государственных образовательных учреждениях по очной форме на бюджетной основе — до 23 лет).

если он учится на договорной основе, а не на бюджетной то он не является иждивенцем.