Можно ли получить дополнительные выплаты при уходе за свекровью с психическими расстройствами?
1200 руб. ПФР платит лицу, осуществляющему уход за инвалидом. Если Ваша свекровь инвалид, то и соответствующая доплата, установленная по конкретной группе инвалидности должна производиться дополнительно к ее пенсии. Еще инвалиду компенсируется оплата коммунальных услуг. Также по достижению свекровью 80-ти летнего возраста, ей будет производиться доплата к пенсии. Вывод, посмотрите распечатки пенсионного фонда о начислении ежемесячных пенсионных платежей Вашей свекрови. В случае неясности, можете потребовать разъяснений в Управлении ПФ.