Можно сформулировать заголовок следующим образом - Правомерно ли передача долга по ЖКХ третьей стороне при изменении ресурса поставщей организации?

Имеет ли право право бывшая УК передать долг по жкх третьей стороне, а именно ресурса поставляющей организации в зачет своих долгов перед ней. С определенного года ресурса поставляющая организация не поставляла энергию старой УК, поставляла другая. Передали весь долг, при том и тот долг, за время которого первая ресурса поставляющая организация уже не поставляла УК ресурсы, поставщиком являлась другая. Получается, что они передали денежную сумму которую должны второй, первой организации. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Нет, передали не существующий долг. Обжалуйте его.