Как изменить опекунство и вернуть родительские права в ситуации беременности и суда
Вы должны сообщить в суд о том, что не можете явиться ввиду тяжелого состояния здоровья, нахождения в стационаре, представьте копии медицинских документов. Советую взять справку у лечащего врача о том, что Вы не можете присутствовать в суде до определенной даты. На основании ст. 216 ГПК РФ просите суд приостановить производство по делу. Но приостановление производства по делу, в данном случае, право, а не обязанность суда. Можете поручить представлять Ваши интересы в суде представителю, лучше адвокату/юристу.
Заявление о прекращении опеки подается в органы опеки.
Вы являетесь законном представителем своих несовершеннолетних детей, поэтому опекуном быть назначены не можете. Опекать детей вы обязаны в силу закона, без дополнительных назначений.
Вы вправе требовать передать Вам детей.