Вопрос ответственности за оплату товара с истекающим сроком годности при закрытии аптеки в связи с декретным отпуском

Я работаю в аптеке, являюсь материально ответственным лицом, ухожу в декрет. Аптеку закрывают, товар весь сказали от писать в центр. Аптеку моей заведующей. Вопрос-должна ли я оплачитить товар с истекающим сроком годности и за сколько месяцев? Я ухожу в марте, хотела оплатить только за апрель, но заведующая сказала, что придётся оплатить больше. Что делать, сколько платить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Надо читать трудовой договор, возможно, вообще платить не надо!!!