Выявление недостачи в аптеке - Каковы причины и последствия для заведующего
К примеру.
Я заведующий аптеки в течении 7 месяцев. Видеонаблюдения в аптеке нет. Прошла ревизия и при проверке товара выявилась недостача в размере 60 000 рублей, то есть не хватает товара в аптеке на указанную сумму. Что теперь делать и чем мне это грозит, ведь я материально ответственный. Товар видимо воровали в течении этого времени. Ревизия проводится один раз в 6 месяцев.
Уголовная ответственность может грозить за совершение преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ.
Если докажут вашу вину, то смогут взыскать в полном объеме, только в случае, если с вами заключен договор о полной мат ответственности.