Как добиться исполнения решений украинских судов на территории РФ и преодолеть преграды в розыске должника
Проживаю в Луганской обл. с дочерью (22.05.2004 г.р). Бывший муж проживает в РФ (с.Суходольное, ст. Казанка Ростовская обл.), получил вид на жительство (заключил брак с гражданкой РФ, есть дочь). По решению Новопсковского райсуда обязан выплачивать алименты на дочь (задолженность больше 26 тыс. грн.), исполнительный лист находится в исполнительной службу Кицманского р-на Черновичкой области, неоднократно обращалась с просьбой выдать справку о задолженности по алиментам, получала отказ якобы из-за приостановки отправки почты в Новопсков, просила отправить на исполнение в исполнительную службу Новопсковского р-на - по месту регистрации Хабюка Игоря Орестовича (прописан по ул.Газопроводская, 42, кв.7.пгт. Новопсков) и в связи с тем, что в исолнительной службе Новопскова находятся исолнительные листы по взысканию с Хабюка И.О. денежных средств (125 тыс. грн.). В исолнительную службу Кицманского р-на отправляла также копии ответов ФМС РФ и отделения полиции Бокситогорского р-на Ленинградской обл. о месте пребывания Хабюка И.О. в РФ. Есть запрет на выезд за пределы Украины до погашения долгов, объявлен в розыск по Украине в феврале 2016 г. по требованию исполнительной службы Кицманского р-на. Как доказать, что нет смысла розыска должника на территории Украины, если он проживает в РФ, а из-за объявления в розыск все исполнительные дела в отношении должника приостановлены? Как добиться исполнения решений украинских судов на территории РФ в соответствии с Конвенцией о помощи в семейных, гражданский и криминальных делах, если даже в выдаче справки о задолженности по алиментах и справки о частичном исполнении решения суда исполнительной службой Кицманского р-на мне отказано, а обращения в вышестоящий департамент юстиции Черновицкой области с жалобами о бездействии и требованиями выдачи мне необходимых документов не принесло результатов.
Лучший ответ
Ваші проблеми можливо вирішити. Не завадило б скористатись послугами юриста/адвоката. Хоча б, отримати розгорнуту консультацію. Наприклад, оскаржити дії виконавця Ви можете в суді. що виніс рішення.