Янаул, 09.03.2016, 12:11

Требования к предоставлению справки ПМПК при поступлении ребенка в 1 класс - основание в законодательстве

Вопрос №9932787 из г. Янаул
опубликован 09.03.2016, 12:11
Есть ли какой нибудь законодательный документ, требующий от родителей, отдающих своих детей в 1 класс справка ПМПК? Если есть, какой документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

При плановой проверке школы органами Ропотребнадзора от директора потребовали справку не только о здоровье обучающегося, но и справку от ПМПК на всех детей, поступивших в 1 класс. Правомерно ли это?

10.03.2016, 08:06

ПМПК - что под этим Вы имеете ввиду?

10.03.2016, 08:07

ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия.

10.03.2016, 08:10

Это что то новое.... не слышала чтобы подобные справки требовали..

Когда ребенок идет в 1 класс - он итак проходит тщательный медосмотр и всех врачей - специалистов.

10.03.2016, 08:48

Здравствуйте..

отдающих своих детей в 1 класс справка ПМПК?

А что это? Расшифруйте.

10.03.2016, 07:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

При плановой проверке школы органами Ропотребнадзора от директора потребовали справку не только о здоровье обучающегося, но и справку от ПМПК на всех детей, поступивших в 1 класс. Правомерно ли это?

10.03.2016, 08:06

ПМПК - что под этим Вы имеете ввиду?

10.03.2016, 08:07

ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия.

10.03.2016, 08:10

Это что то новое.... не слышала чтобы подобные справки требовали..

Когда ребенок идет в 1 класс - он итак проходит тщательный медосмотр и всех врачей - специалистов.

10.03.2016, 08:48