Как защитить себя от коллекторов при невозможности погасить кредит
обратитесь в банк, где брали за письменным уточнением того, что они действительно переуступили право требования долга, иначе требования коллектора незаконно и Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Как только выясните, кто у Вас кредитор, банк или коллекторское агенство, обратитесь к нему с заявлением о реструктуризации долга. Не выплачивать кредит не получится. Можете также дождаться пока кредитор обратится на Вас в суд о взыскании долга и в суде ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ.