Должны ли заправщики закручивать колпачок горловины газовой установки? Анализ правил и норм
Прав ли оператор заправки?
Я заправляюсь свой автомобиль не только бензином, но и газом и раньше никаких проблем не было. Но недавно стали частыми случаи когда заправщики стали отказываться закручивать колпачок горловины газовой установки.
Заправщики комментируют это тем, что не обязаны откручивать и закручивать, их дело только подключить и отключить.
Прав ли заправщик и есть ли правила, нормы, на которые можно ссылаться?
Спасибо.
Здравствуйте. Это должны быть внутренние (локальные) правила. И Вы, как потребитель, вправе потребовать предоставления Вам соответствующей информации. Если таковая имеется в каких либо нормативках, она должна быть размещена в доступном для потребителя месте.