Важность указания информации о прописке при составлении договора дарения квартиры и необходимость документа, подтверждающего право проживания
Нужно ли при составлении договора дарения квартиры указывать кто прописан в ней? И как правильно и в каком месте это указать? Что является документом подтверждающим право проживания в квартире?
Передача собственности на жилье (квартиру) в результате дарственного соглашения не влияет на права прописанных в ней лиц. Данный вопрос не имеет законодательных запретов и полностью относится к разрешению собственника жилья, который может выписать прописанных лиц в любой момент.
Если прописанный не является собственником/сособственником недвижимости, он не имеет никаких прав на владение или распоряжение имуществом
Нет, это необязательно указывать
кто прописан указывать не нужно, собственник распоряжается по своему усмотрению