Арест на детское пособие из-за задолженности по кредитам - правомерно ли это и что делать в такой ситуации для разведенной матери
Здравствуйте,
ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Таким образом, наложить арест на детские пособия судебные приставы не могут. Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава. Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру.