Мать одиночка в трудной ситуации - приставы наложили арест на зарплатную карту, лишив детское пособие

Я мать одиночка воспитываю одна ребенка работаю в туберкулёзной больницы приставы наложили арест на зарплатную карту и на эту карту приходят детское пособие. Пособие сняли. Доходов больше нет только эти что мне делать и как жить дальше сколько процентов имеют право снять если ребенок не совершеннолетний!
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь к судебным приставам, предварительно взяв справку из банка и соцзащиты, о том что на данный счет переводятся детские пособия. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Также предоставьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет.

Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

Спасибо за полезный совет!

Нисколько - это социальная выплата. Она неприкосновенна. Возьмите справку в Соцзащите что именно на эту карту поступает детское пособие и пишите жалобу старшему приставу с требованием вернуть пособие.