У меня есть карта тахографа но стоит неработающий тахограф, могут ли сотрудники ГИБДД лишить прав за неоднократное нарушение?
Лучший ответ
наказание последует как за управление грузовым или пассажирским транспортом без тахографа (или с неработающим тахографом. Если только поломка не произошла уже после выхода на линию), так и за выпуск такого транспорта на линию. Для должностных лиц за данное правонарушение предусмотрен административный штраф от 5 до 10 тысяч рублей, для граждан - от 1 до 3 тысяч рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!