Процедура отмены приказа о взыскании алиментов в 2016 году - соблюдены ли все сроки?

В апреле 2008 года выдан приказ о взыскании алиментов. В 2016 году пришло определение мирового судьи об отмене приказа. Правомерно ли это, ведь все сроки пропущены?
Лучший ответ

Правомерно ли это,ведь все сроки пропущены?

Да, сроки пропущены, но ведь они могут быть восстановлены судом по уважительным причинам.

Без ознакомления с материалами дела ничего сказать определенно нельзя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!