Покупка квартиры через доверенность - риски и преимущества
Хочу купить квартиру. Сам собственник находится в другом городе и приезжать не хочет. И квартира продаётся по доверенности оформленная на мать собственника квартиры. А собственник получил квартиру по наследству. Стоит ли вообще связываться с такой покупкой.
Да я понимаю,что это законно. Но сколько случаев,когда отзываются доверенности. То есть мошенничество. Как поступить в этом случае,как можно подстраховаться?
Никак...А если собственник отказался от сделки, сплошь и рядом такое случается....никто от таких вещей не застрахован.
Доверенность,является документом дающим право на оформление сделки. Мать собственника имеет право продать квартиру. Это законно.
пока не вижу проблем в этом