Продажа квартиры без выписки жильцов - как решить проблему с недостающей документацией?
Владимир, никаких препятствий для заключения договора купли-продажи нет. Каждая вторая сделка так заключается. Включайте в договор пункт: "На момент заключения настоящего договора в квартире зарегистрированы след. лица _____, которые обязуются сняться с регистрационного учета в срок до ______. Все. Причем потом не обязательно приезжать в этот город для выписки. Купите другое жилье, там зарегистрируетесь, а по старому адресу ФМС отправит уведомление о снятии вас с регистрационного учета.
Не мешает, Вы сможете его выписать потом через суд согласно ст. 209 ГК РФ
Да такое возможно, необходимо указать, что прописанные лица обязуются сняться с регистрационного учета например в течении месяца со дня подписания договора купли-продажи. Впоследствии новый собственник согласно ст. 209 ГК рФ, ЖК РФ сможет подать иск о снятии у казанных лиц с регистрационного учета. Удачи