Архив должен руководствоваться законодательством при отказе адвокату внести изменения в справку о работе Ивановой ИИ
А чем руководствоваться? Федеральным законом от 22 октября 2004 г. № 122-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".
Архив выдает только справки на основании первичных документов и/или копии документов. Ничего сам не сочиняет. Хотя можно и пакет копий с первичных документов набрать с достаточной информацией, а можно и просто отписаться приказами на прием и увольнение.
Архив выдает справки на основании имеющихся документов:
например Иванов ИИ по всем приказам на прием, увольнение, переводы и т.д. значится как мастер СМУ, а нам требуется мастер строительных и монтажных работ для льготы. Архивариус не будет ничего додумывать, хотя может где-то из собственного опыта и знает, что в СМУ мастер скорее всего выполнял функции СМР. ПФ ведь и на документальную проверку может выйти.